1) Угол при основании равнобедренного треугольника равен 56°. Найди угол при вершине. 2) Угол при

вершине равнобедренного треугольника равен 84°. Найди углы при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Валерия.
Углы при основании равнобедренного треугольника равны.
1) х-угол при вершине
х+56+56=180
х=180-56-56=68
Ответ: 68°
2) х-угол при основании
х+х+84=180
2х=180-84
2х=96
х=48
Ответ: 48°