В магазин завезли 1200 кг фруктов. Клубника составила 32% всех фруктов, черешня 46%, а остальное

вишни. Сколько килограммов вишен завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.
Надо найти 78% от 1200

32%+46%=78%
100% - 78% = 22%

100% = 1200
22% = х

х=1200/100 × 22= 12×22 = 264кг- вишни

ответ: 264 кг