Упростите выражение -4sin^2a - 4cos^2a + 5 а) 2 б) 1 в) -2 г) 3


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

 - 4 {sin}^{2} a - 4 {cos}^{2} a + 5 =  - 4( {sin}^{2} a +  {cos}^{2} a) + 5 =  - 4 \times 1 + 5 = 1
Ответ: б)