Вычислите \left(3\dfrac{12}{17}+4\dfrac{5}{21}\right)-1\dfrac{12}{17} Выберите один ответ:

6\dfrac{2}{3} 6\dfrac{12}{17} 6\dfrac{1}{3} 6\dfrac{5}{21}

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Лада.

 \left(3\dfrac{12}{17}+4\dfrac{5}{21}\right)-1\dfrac{12}{17}=3\dfrac{12}{17}-1\dfrac{12}{17}+4\dfrac{5}{21}=\left(3+\dfrac{12}{17}-1-\dfrac{12}{17}\right)+4\dfrac{5}{21}=\\=2+4\dfrac{5}{21}=6\dfrac{5}{21}

Ответ:  6\dfrac{5}{21}