Мужчина выпьет кадь пития в одиночку за 6 дней, а жена его — за 30 дней. За сколько дней выпьют ту

же кадь мужчина с женою вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

Пусть вся кадь 1 (единица), тогда:

(1/6)+(1/30)=1/5 кадь/день совместная скорость выпивания кади.

1÷1/5=5 дней нужно, чтобы выпили ту же кадь мужчина с женою вместе.

Ответ: за 5 дней.