муж выпивает кадь воды за 5 дней, а с женой выпьет ту же кадь за 4 дня. Спрашивается, за сколько

дней жена его отдельно выпьет туже кадь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

муж выпивает 1/5 кадь воды за 1 день

Пусть жена отдельно выпьет туже кадь за x дней, тогда за день она выпивает 1/x кадь. А вместе за день они выпивают 1/5+1/x

1/5+1/x=1/4

4x+20=5x

x=20