Найдите значение выражения, применив распредилительное свойство a) -3,84*2,36+7,64*(-3,84) б)

-2/3*0,84-2/3*2,16 в) (-2/9+3 1/18) *18 г) (-3/25+1 1/3)*7,5 Везде где стоит слэш это дроби 3 1/18 это три целых одна восемнадцатая Отдаю все свои балы

Ответы на вопрос

Отвечает Паттайя Мулен-Руж.

а) = - 3,84 * (2,36 + 7,64) = - 3,84 * 10 = - 38,4

б) = - 2/3 * (0,84 + 2,16) = - 2/3 * 3 = - 2

в) = - 2/9 * 18 + 55/18 * 18 = - 4 + 55 = 51

г) - 3/25 * 7,5 + 4/3 * 7,5 = - 3 * 7,5 : 25 + 4 * 7,5 : 3 = - 0,9 + 10 = 9,1

Отвечает Сердюкова Елизавета.

a) -3,84*2,36+7,64*(-3,84)
= (-3,84)*(2,36+7,64) = (-3,84)*10 = -38,4

б) -2/3*0,84-2/3*2,16
= -2/3 * (0,84 + 2,16) = -2/3 * 3 = -2

в) (-2/9+3 1/18) *18
= -36/9 + 55*18/18 = -4 + 55 = 51

г) (-3/25+1 1/3)*7,5 = -3*0,3 + 4*7,5/3 = -0,9 + 4*2,5 = -0,9 + 10 = 9,1