Помогите пожалуйста периметр параллелограмма равен 48 смнайдите стороны параллелограмма, если:а)

одна сторона на 3 см больше другойб) разность двух сторон равна 7 смв) одна из сторон в два раза больше другойжелательно с данозаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Ира.

Так смотри где фото перепиши только б и в

вот а Пусть одна сторона х см, тогда вторая (х+2) см  

Р=2(а+в) , значит 2(х+(х+2))=48  

х+х+2=24  

2х+2=24  

2х=22  

х=11  

х+2=13  

Ответ: 11 см, 11см, 13 см, 13см