Вычислить sin (-п/4)*tg(-п/3) +cos(-п/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шмеркина Лизочка.

Ответ:

(√6 - √3)/2

Пошаговое объяснение:

sin(-п/4)= -√2/2

tg(-п/3)= -√3

cos(-п/6)= -√3/2

sin (-п/4)*tg(-п/3) +cos(-п/6)= -√2/2 × (-√3) -√3/2=(√6 - √3)/2