написать условие задачи. Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3

часа,двигаясь со скоростью 54 км /ч. сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее первой на 22 км /ч, а его скорость будет меньше прежней на 8км /ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Настя.
1) 54×3=162 (км) - первое расстояние между городами
2) 162+22=184 (км) - расстояние по другой дороге
3) 54-8=46 (км/ч) - новая скорость мотоциклиста
4) 184:46=4 (ч)
Ответ: 4 часа