длина одной стороны треугольника равна 5,5 см две другие стороны состовляют по 75% от этой стороны.

Вычислите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

1) 5,5 *0,75=  4, 125см (две другие стороны треугольника).

2) Р=5,5+4,125+4,125=13,75 см. (периметр)