два пешехода вышли одновременно из двух точек на встречу друг другу и встретились через 20 минут за

сколько минут второй пешеход пройдёт это расстояние между этими пунктами, если первый проходит это расстояние за 36 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.

Пусть всё расстояние  равно  1 м.,

тогда 1:36=1/36 м/мин - у первого скорость

1:20=1/20 м/мин- сближения скорость

1/20 - 1/36 = 9/180 - 5/180 = 4/180=1/45 м/мин - у второго скорость

1 : 1/ 45=45 минут