определить внутреннее сопротивление аккумуляторной батареи если ее ЭДС Е=6 напряжение на зажимах

U=5,6 B , а сила тока I=0,2 A. Какую мощность вырабатывает аккумуляторная батарея?

Ответы на вопрос

Отвечает Богдан Максим.

E=U+I*r

r=(E-U)/I=(6-5.6)/0.2=2 Ом

P=I*U=0.2*5.6=1.12 Вт

===========================