Из двух городов в одном направление выезжает велосепедист и мотоцеклист. Велосепедист едет за

мотоциклистом со скоростью 16,9 км в час скорость мотоциклиста 48.7 км в час. Сколько км будет между ними через 3.6 часа если между городами 159 км

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.

48,7-16,9=31,8 км/ч скорость удаления.

31,8*3,6=114,48 км. На 114,48 км увеличится расстояние между мотоциклистом и велосипедистом за 3,6 часа.

159+114,48=273,48 км будет между ними через 3,6 часа .

Ответ: 273,48 км.

Отвечает Вархол Даник.
1)16,9•3,6=60,84(км)-проедет велосипедист
2)48,7•3,6=175,32 проедет мотоц.
3)175,32-60,84=114,48.
Ответ:114,48 км будет между ними через 3,6 часа.