Составь и запиши выражения. Вычесли их значения. а)к числу 540 000 прибав сумму чисель 320 000 и

120 000 б)из суммы чисел 600 000 и 120 000 вычти число 420 000 в)разность чисел 540 000 и 120 000 увелечить на сумму чисел 420 000 и 20 000 г)из числа 900 000 вычти разность чисел 580 000 и 120 000

Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Ответ:

а) 540000+(120000+320000)= 940000

б) (600000+120000)-420000= 300000

в) (540000-120000)+420000+20000= 860000

г) 900000-(580000-120000)= 440000