9. Составь и запиши выражения. Вычисли их значения. а) К числу 540 000 прибавь сумму чисел 320

000 и 120 000.б) Из суммы чисел 600 000 и 120 000 вычти число 420 000.В) Разность чисел 540 000 и 120 000 увеличь на сумму чисел 420 000и 20 000.г) Из числа 900 000 вычти разность чисел 580 000 и 120 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

Ответ:

а) 540000 + (320000 + 120000) = 980000

б) (600000 + 120000) - 420000 = 300000

в) (540000 - 120000) + (420000 + 20000) = 860000

г) 900000 - (580000 - 120000) = 440000

Отвечает Черняк Владислав.

а) 540000 + (320000+120000) = 980000

б) (600000+120000) - 420000 = 300000

в) (540000-120000) + (420000+20000) = 860000

г) 900000 - (580000-120000) = 440000