9. Составь и запиши выражения. Вычисли их II а) К числу 540 000 прибавь сумму чисел 320 000 и 120

000.б) Из суммы чисел 600 000 и 120 000 вычти число 420 000.В) Разность чисел 540 000 и 120 000 увеличь на сумму чисел 420 000и 20 000.г) Из числа 900 000 вычти разность чисел 580 000 и 120 000.​

Ответы на вопрос

Отвечает Прелин Илья.

Ответ:

а)540000+(320000+120000)=980000

б)(600000+120000)-420000=300000

в)(540000-120000)+(420000+20000)=420000+440000=860000

г)900000-(580000-120000)=900000-460000=440000