1. Разложить квадратный трехчлен на множители: 2х2 + 3х – 5. Срочнооо, плез


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

2х²+3х-5=2(у-1)(у+2,5)=(у-1)(2у+5)

2х²+3х-5=0

Д=9+40=49

у₁=-3+7/4=1

у₂=-3-7/4=-10/4=-2,5