Решите неравенство: (x-3)(2x-4)(x-1)>0 Сроооочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
(x-3)(2x-4)(x-1)>0
х-3=0
х=3
2х-4=0
2х=4
х=2
х-1=0
х=1

___1_____2____3____>
расставляем знаки
…-………+…………-…………+……
выбираем промежутки с +
(1;2); (3; +беск)