За два дня турист прошёл 18 км.Сколько км он проходил каждый день,если в первый день он прошёл в 2

раза больше,чем во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Даша.

Пусть во второй день турист прошел х, тогда в первый день турист прошел 2х. Составляем уравнение:

х+2х=18

3х=18

х=6км-прошел во второй день

6*2=12км-прошел в первый день

Отвечает Березин Влад.

18/3=6

6*2=12

18-12=6


Ответ: в первый день турист прошол 12км, а во второй день турист прошол 6км