Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.

) 9:3=3 (см) ширина прямоугольника

2) 2(9+3)=2*12=24 (см) периметр прямоугольника

2) 9*3=27 (см^2) площадь прямоугольника

Ответ: 24 см периметр; 27 см^2 площадь