Из двух городов в 7 ч утра навстречу друг другу выехали две машины. В 10 ч они встретились. Найдите

расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60 км/ч, а скорость другой была в 1,2 р больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

1) 60·1,2=72 км/ч- скорость второй.

2) 60+72=132 км/ч- общая скорость.

3) 10-7=3 ч - время в пути

4) 132·3=396 км- расстояние между городами

Отвечает Савостина Полина.
Задача простая, советую научится их делать самим.



Скорость второй машины

60*1,2= 72км/час

Время в пути

10-7=3 (часа)

Скорость сближения

60+72= 132км/час

Расстояние между городами

132*3= 396км