Длина прямоугольника 24 см, а ширина-в 8 раз меньше.Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ескин Максим.

24÷8=3 см -ширина

24×2+3×2=54 см -периметр

24×3=72 см -площадь.