После обеда Марат поймал на две рыбы меньше чем до обеда после того как он оставил половину всей

выловленная рыба в доме дедушки у него осталось пять рыб сколько рыбы поймал Марат до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Алина.

Пусть до обеда Марат поймал x рыб, тогда после обеда - (x+2) рыбы. Известно, что всего Марат поймал (5×2)  рыбы Уравнение:  1)X+x+2=5×2 2x=8 X=4(р) - Поймал Марат до обеда Ответ: 4 рыбы.