Одно из чисел на 17 меньше второго , а их сумма равна 75 . Найти большее из этих чисел .


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.

2число=Х

1число=Х-17

1)Х+(Х-17)=75

2Х-17=75

2Х=75+17

2Х=92

Х=92÷2

Х=46-( 2число)

2)46-17=29-( 1число)

3)46-29=17

Ответ:большее число=46