детского сада купили пять ящиков яблок по 24 кг в каждом.Из одной шестой части яблок сварили

компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.
1)24•5=120(кг) - яблок купили.
2)120:6=20(кг) - Использовали на компот.
3) 120-20=100(кг) яблок раздавали детям.
Ответ: 100 килограмм яблок.
Отвечает Задорожняя Лиза.
1)24 × 5 = 120 кг яблок
2) 120 ÷ 6 = 20 - это 1/6 часть яблок из которых сварили компот
3)120 - 20 = 100 кг яблок съели дети
Ответ: Дети съели 100 кг яблок