Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом.Из одной шестой части яблок сварили

компот,а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детя

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
1) 5*24=120(кг) - вся масса яблок
2) 120 * 1/6= 20 (кг) - сделали компот
3) 120-20=100 (кг) - раздали детям