Для детского сада купили 5 ящиков яблок , по 24 кг в каждом. Из двух шестых частей яблок сварили

компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.
24*5=120 (кг) яблок купили
120*2/6=40 (кг) сварили компот
120-40=80 (кг) раздали детям на полдник