Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили

компот,а остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенков Игорь.
1) 24*5=120(кг.)- всего яблок.
2) 120:6=20(кг.)- сварили компот.
3)120-20=100(кг.)
Ответ: 100 кг. яблок раздали детям.