для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом.Из одной шестой части яблок сварили

компот,а остальные яблоки раздали детям на полдник.Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Данила.

1) 24*5=120(кг)-всего яблок

2) 120:6=20(кг)

Ответ:20 килограммов яблок раздали детям


Отвечает Очирова Айса.

1) 24×5=120 (кг)купили  2) 120÷6=20 (кг) на компот 3) 120-20=100 (кг) детям Ответ:100кг дали детям.