Рухи двох велосипедистів задано рівнянням х1=10+2t ,x2=4+5t.Визначити місце і час зустрічі (срочно

надо!! помогите пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасовская Юлия.

При встрече x1=x2   10+2*t=4+5*t  t=2 c Место встречи x=10+2*2=14 м