Для детского сада купили 5 ящиков яблок , по 24 кг в каждом. Из одной шестой части яблок сварили

компот, а остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок раздали детям?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
1)5*24=120 (кг) всего
2)120:6*5=100 (кг) раздали
Ответ: 100 кг яблок раздали детям