Помогите пожалуйста Вычислите: 5 5/9•10/9-14


Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Александр.

5 \frac{5}{9}  \times  \frac{10}{9}  - 14 =  \frac{50 \times 10}{9 \times 9}  - 14 =  \frac{500}{81}  - 14 = 6 \frac{14}{81}  - 14 =  - 7 \frac{67}{81}