В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы,а во вторую 5 таких же мешков крупы

.всего кг крупы привезли 540 кг. сколько кг крупы привезли в каждую неделю? НУЖНО ТОЛЬКО ШАПКА ЗАДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Костя.

1. 4+5=9(м)

2. 540:9=60(кг)-один мешок

3. 60*4=240(кг)-привезли на первую неделю

4. 60*5=300(кг)-привезли на вторую неделю

ответ: 240(кг), 300(кг)


Отвечает Воробьёва Вера.

1) 4+5=9 (м)

2) 540 : 9 = 60 (к)

3) 60 * 4 = 240 (к)

4) 60 * 5 = 300 (к)

Ответ: В первую неделю привезли 240 крупы, во вторую неделю 300 крупы.