1) В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую- 5 таких же мешков

крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы.Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю? 2) Для постройки забора привезли металлические щиты длиной 3 м.Ширина участка 36 м, а длина 120 м.Сколько щитов привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

1) 540/4=135(кг) - в первую неделю

     540/5=108(кг) - во вторую неделю

2) (36*2+120*2)/3=104 щита привезли

Отвечает Баранов Влад.

Пусть х кг в одном мешке, тогда 4х+5х = 540,  9х = 540, х=60 кг в одном мешке.

в 4-х будет 240кг, в 5 - 300 кг.