Осуществите превращения: a)Fe(Oh)2-FeO-Fe-FeCl2 b)сульфид цинка-оксид серы 4-сульфит

натрия-хлорид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Макашова Анастасия.

a) fe(oh)2--> feo+h2o     6feo+4al=2al2o3+6fe

fe+2hcl=fecl2+h2    

b) 2zns+3o2=2zno+2so2     so2+na2o=na2so3     na2so3+2hcl=2nacl+h2so3