Решите две задачи!28 баллов!4 класс! Решите задачи.Чем они похожи и различаются? 1)В столовую в

первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую-5 таких же мешков крупы.Всего за 2 недели привезли 540 кг крупы.Сколько кг крупы привозили каждую неделю? 2)В столовую за 2 недели привезли 9 одинаковых мешков крупы.В первую неделю привезли 240 кг крупы,а во вторую- 300 кг крупы.Сколтко мешков крупы привозили в каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворчевская Аня.

Ответ:

1)60 кг

2)4 мешка за первую неделю

5 мешков за вторую

Пошаговое объяснение:

Первая задача :

1)5+4=9

2)540:9=60 кг

Вторая задача:

1)240+300=540 всего кг за две недели

2)540:9=60 всего кг в мешке

3)240:60=4 мешков за первую неделю

4)300:4=5 мешков за вторую неделю

Отвечает Аришина Аня.

Решение первой задачи:

1) 4 + 5 = 9 ( м ) - за две недели

2) 540 : 9 = 60 ( кг ) - в одном мешке

3) 60 × 4 = 240 ( кг ) - в первую неделю

4) 540 - 240 = 300 ( кг ) - во-вторую

Ответ: 240кг;300кг

Решение второй задачи:

1) 240 + 300 = 540 ( кг ) - за две недели

2) 540 : 9 = 60 ( кг ) - в одном мешке

3) 240 : 60 = 4 ( м ) - в первую неделю

4) 300 : 60 = 5 ( м ) - во-вторую неделю

Ответ: 4м;5м