Решите задачи. Чем они похожи и чем различаются? 1) В столовую в первую неделю привезли 4

одинаковых мешка крупы, а во вторую – 5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.
4+5=9 мешков всего
540:9=60кг крупы в одном мешке
60*4=240 кг в первую неделю
60*5=300кг во вторую