Прошу, решите срочно!!! В столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы, а во вторую -

5 таких же мешков крупы. Всего за две недели привезли 540 кг крупы. Сколько килограммов крупы привозили в каждую неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
4х+5х=540
9х=540
Х=60кг
4*60=240кг первая неделя
5*60=300 кг вторая неделя