Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки,зайцы и ежи всего 10 зверей.Ежей было на

4меньше чем белок и на 3 меньше чем зайцев сколько было ежей?белок?зайцев

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.

Пусть x–количество ежей, x+4 – белок, х+3 – зайцев. Тогда 10=х+(х+3)+(х+4)= 3х+3+4.

3х+3+4=10

3х+7=10

3х=10-7

3х=3

х=1 (1 ёж)

1+4=5 белок

1+3=4 зайца

Ответ:5 белок, 4 зайца, 1 ёж

Отвечает Новокрещенская Милена.
Зайцы это х+3
ежи это х
белки это х+4
всего 10 зверей
составляем уравнение:
х+(х+4)+(х+3)=10
3х+7=10
3х=10-7
3х=3
х=3/3
х=1 еж
1+3=4 зайца
1+4=5 белок
ответ:1 еж,4зайца,5 белок