Помогите решить задачу. во время перемены в лесной школе на поляне играли белки зайцы и ежи, всего

10 зверей. ежей было на 4 меньше чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. сколько было ежей? белок? зайцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.

 допустим что, всего - 10 зверей 
пусть ежи- х
тогда белки  - х+4
 а зайцы - х+3 
Получим Уравнение: 
х+(х+4) + (х+3) = 10 
3х +7 = 10 
3х = 10 - 7 
3х = 3 
х = 1 ( количество ежей) 

1 + 4 = 5 (количество белок) 

1 + 3 = 4 (количество зайцев) 

Отвечает Беркут Александр.

х-количество ежей

(х+4)-количество белок

(х+3)-количество зайцев

Всего зверей-10

х+(х+4)+(х+3)=10

3х+7=10

3х=10-7

3х=3

х=3:3

х=1

1 -было ежей

1+4=5 было белок

1+3=4 было зайцев