Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки, зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на

4 меньше, чем белок, и на 3 меньше, чем зайцев. Сколько было ежей? белок? зайцев? можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

Уравнение:
x+x+4+3+x=10
3x=10-4-3
3x=3
x=3÷3
x=1
Значит, что был 1 еж
1+4=5- белое
1+3=4- зайцы
Ответ: 1,4,5