во время перемены в лесной школе на поляне играли белки,зайцы и ежи,всего 10 зверей. ежей было на 4

меньше,чем белок, и на 3 меньше , чем зайцев. сколько было ежей? белок? зайцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

х-количество ежей

(х+4)-количество белок

(х+3)-количество зайцев

Всего зверей-10

х+(х+4)+(х+3)=10

3х+7=10

3х=10-7

3х=3

х=3:3

х=1

1 -было ежей

1+4=5 было белок

1+3=4 было зайцев