Во время перемены в лесной школе на поляне играли белки,зайцы и ежи, всего 10 зверей. Ежей было на

4 меньше,чем белок,и на 3 меньше,чем зайцев. сколько было ежей? белок? зайцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

 составим таблицу

 белки  зайцы   ежи
     х         у      х-4 или у-3  - всего  10
                     
Значит ежей 
х-4=у-3
х=у+1
Значит Белок на 1 больше чем зайцев

запишем это в нашу таблицу:
белки   зайцы   ежи
у+1        у           у-3         и всего10

Значит
у+1+у+у-3=10
3у-2=10
3у=12
у=4

Значит Зайцев 4, Белок 4+1=5, ежей 4-3=1

Ответ: Еж-1, Зайцев 4, Белок 5