Помогите решить задачу Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины,

засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь? Распишите подробно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.
Ширина - 1 часть
Длина - 2 часть
Периметр - 1 + 1 + 2 + 2 = 6
1. 1140 : 6 = 190 метров ширина
2. 2 * 190 = 380 метров длина
3. 190 * 380 = 72200 метров в квадрате
Ответ: 72200 м2
Отвечает Попкова Вика.
(х +2х)* 2=1140
2х+4х=1140
6х=1140
х=1140 /6
х=190 (м)  ширина
190 *2=380 (м) длина
190 * 380=72200 кв.м. площадь