Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. Они

встретились через 13 часов. Каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 100 км\ч, а скорость товарного поезда составляет половину от его скорости? Из двух городов, расстояние между которыми 918 км, выехали одновременно навстречу друг другу два скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км\ч. Какова скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 ч? Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2 раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь? Длина поля 130 м, ширина 70 м. две пятые части участка засеяны картофелем. Сколько квадратных метров площади засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаматнурова Диана.
               №1
100:2=50(км) швидксть другого поїзда
(100+50)·13=1950(км) відстань між містами
                   №2
65·6=390(км) проїхав перший поїзд
918-390=528(км) проїхав другий поїзд
528:6=88(км/ч) швидкість другого поїзда
             №3
1ширина=0,5довжини; 2ширини=1довжина 
1140:3=380(м) довжина
380:2=190(м) ширина
380·190=72200(м²) площа прямокутника
            №4
130·70=9100(м²) площа поля
9100:5·2=3640(м) засіяно картоплею