Длина шага страуса - 3м 60см, а длина шага Максима - 6дм. Сколько шагов должен сделать Максим, что

бы пройти расстояние, равное длине одного шага страуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

1 м = 10 дм; 1 дм = 10 см

1) 3 м 60 см = (3 * 10) дм + (60 : 10) дм = 30 + 6 = 36 дм - длина шага страуса;

2) 36 : 6 = 6 (шагов) - должен сделать Максим, чтобы пройти расстояние, равное длине одного шага страуса.

Ответ: 6 шагов.