Вычислите удобным способом. а) 125 · 25 · 32; б) 43 · 64 + 43 · 23 – 87 · 33. пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
125•25•32=5•25•25•4•4•2=
=(5•2)•(25•4)•(25•4)=
=10•100•100=100 000

43 · 64 + 43 · 23 – 87 · 33=
=43•(64+23)-87•33=43•87-87•33=
=87•(43-33)=87•10=870
Отвечает Краус Святослав.
А) 125×25×32=125×4×8×25=500×200=100 000
б) 43×64+43×23 - 87×33=43×(64+23)- 87×33= 43×87 - 87×33=87×(43 - 33)=87×10=870