Докажите что функция является чётной f(x)=4x^6-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Кристина.
Решение задания смотри на фотографии

Отвечает Иринка Иринка.

F(x)=4x^6-x^2

F(-x)=4(-x)^6-(-x)^2=4x^6-x^2=F(x) - четная функция