Очень сильно прошу помогите пожалуйста ❤ В треугольнике АВС сторона АВ короче стороны ВС на 4 см

и на 3 см длиннее стороны АС.Найдите периметр треугольника АВС если известно что АС=17 см Найдите сумму удобным способом а)11+12+13+14+15+16+17+18+19+20 б)23+25+27+29+31+33+35+31357 в)5+10+15+20+...+100 г)94+84+74+...+24+14+4

Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

мало баллов за два задания

делать не буду

Отвечает Чистяков Ярослав.

АС=17см.

АВ=17+3=20см.

ВС=20+4=24см

Р=17+20+24=61

Ответ:Р=61см.


а) (11+19)+(12+18)+(13+17)+(14+16)+(20+15)=155

б) (23+27)+(25+5)+(29+31)+(31357+3)+33=31533

в) (10+90)+(20+80)+(30+70)+(40+60)+(100+50)+5=555

г) (94+14)+(84+24)+(74+34)+(64+44)+(54+4)=490